Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

Заседание Совета Центра

Уважаемые коллеги!

28 декабря 2021 года в соответствии с планом работы ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» состоялось заседание Совета Центра. В работе заседания приняли участие специалисты учреждения.

Повестка заседания:

  1. Основные тезисы об отрасли здравоохранения и отрасли образования из послания А.А.Здунова – юрисконсульт Юлия Александровна Авдеева.
  2. Отчет о результатах работы коллектива ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» - директор Светлана Анатольевна Меркушкина.
  3. Основные нововведения Правил внутреннего распорядка, вступающие в силу с января 2022 года – юрисконсульт Юлия Александровна Авдеева.
  4. Разное.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась С.А.Меркушкина, к.м.н., директор. Она рассказала о ходе заседания Совета Центра.

Далее Ю.А.Агеева, юрисконсульт рассказала об основных тезисах в отрасли здравоохранения и отрасли образования из послания А.А.Здунова. В ближайшие годы потребуется сосредоточить усилия на повышении доступности первичной и специализированной медицинской помощи. Также в числе приоритетов - комплексная профилактика, бережливые технологии и устранение кадрового дефицита. Проблема дефицита кадров в здравоохранении - одна из наиболее острых. Особенно в первичном звене. Задача Правительства и районных администраций - создать все условия для направляемых на село медиков по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В 2021 году в республике стартовала Программа модернизации первичного звена здравоохранения. Активно развиваются нацпроекты «Образование», «Демография», «Наука» - они придали импульс всей системе образования. Успешно решается проблема очередей в детские сады, создания ясельных мест. Открылась новая школа в селе Аксеново Лямбирского района. Особую позицию на федеральном уровне занимает «Республиканский лицей для одарённых детей», который в этом году вошёл в десятку сильнейших школ России.

Далее, согласно повестке заседания, С.А.Меркушкина, рассказала о результатах реализации образовательных программ в 2021 году, показателях работы по обучению специалистов со средним медицинским образованием, представила подробный отчет о финансово-хозяйственной деятельности учреждения за отчетный период.

Агеева Ю.А. ознакомила сотрудников с новыми Правилами внутреннего распорядка, которые вступят в силу с января 2022года.

По окончании заседания Совета Центра Светлана Анатольевна поблагодарила коллег за работу и поздравила с наступающим Новым годом!

callback top