Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

8 сентября — всемирный день физиотерапии

физиотерапевт

Каждый год во всём мире физиотерапевты и реабилитологи помогают миллионам людей устранить факторы риска заболевания, проводя первичные и вторичные профилактические мероприятия. Они укрепляют здоровье, физическое состояние и хорошее самочувствие.

Клиницисты констатируют ограниченность в движении и нарушения, которые затрудняют активность человека. Физиотерапевт и врач ЛФК назначают методы физиотерапии и лечебной физкультуры.

Всемирная Организация здоровья указала, что смертность от неинфекционных заболеваний составляет 3. 2 миллиона человек в год. При этом малоподвижный образ жизни в данной ситуации является отягчающим фактором. Правильно подобранные физические упражнения и физиотерапевтические процедуры могут уменьшить риск и снизить смертность от неинфекционных заболеваний.

Согласно данным ВОЗ, 30 минут умеренной физической нагрузки 5 раз в неделю существенно снижают риск многих неинфекционных заболеваний.

Чтобы правильно подобрать и дозировать физические упражнения необходим совет врача ЛФК эксперта – грамотного специалиста, который может оказать компетентную помощь.

Всемирный день Физиотерапии –это возможность обратить своё внимание на роль физиотерапевта врача, ЛФК, и реабилитолога в возможности укрепления и сохранения своего здоровья.

callback top