Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

В Республике Мордовия стартовала акция «Сохраним лес 2020»

Сохраним лес 2020

Целью акции является воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – Российскому лесу, повышению интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Данная акция окажет благоприятное влияние на улучшение экологической обстановки республики по средствам пропаганды развития ответственного отношения к природе и воспитанию бережного отношения к лесам, с привлечением общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также СМИ.

Минлесхоз Республики Мордовия приглашает всех желающих принять участие в акции. В ее рамках проводятся мероприятия по посадке молодых деревьев в лесу, уборке лесов, парков и аллей от мусора, благоустройство территорий памятников, пришкольных участков и др.

Справочная информация: По вопросам участия в акции обращаться в территориальные лесничества Республики Мордовия или в отдел охраны и защиты лесов Минлесхоза Республики Мордовия по телефону 8 (8342) 39-23-21, 39-23-25.

callback top