Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

XI международный форум «Росмедобр – 2020

Инновационные обучающие технологии в медицине» впервые прошел в онлайн-формате 29 и 30 октября 2020г. На форуме прозвучали доклады российских и зарубежных экспертов медицинского образования, были организованы виртуальная выставка, опросы и голосования, профессиональное общение и чаты по интересам.

Онлайн-формат позволил принять участие всем тем, кто долгие годы не мог приехать на конференцию лично. От ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» С.А.Меркушкина, директор, Е.А.Кочетовская, заместитель директора по УМР, О.В.Янкина, методист, М.Н.Чалдышкина, заведующая отделом комплектования и преподаватели центра.

Мероприятие объединило свыше 3000 участников и более 50 докладчиков. К участию в прямом эфире были приглашены: заместитель министра Т.В. Семенова, руководитель Методического центра аккредитации Ж.М. Сизова, проректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова О.Ф. Природова. В прямом эфире выступили иностранные докладчики: президент Международной ассоциации по медицинскому образованию (AMEE) Тревор Гиббс, директор по развитию образовательных технологий Центра Майкла Гордона по исследованиям в медицинском образовании (Michael S. Gordon Center for Research in Medical Education) Росс Скализ, руководитель Центра Майкла Гордона по исследованиям в медицинском образовании профессор Барри Иссенберг, президент Совета по аккредитации НМО США Грэм МакМахон.

Темы «Росмедобр - 2020»

Медицинское образование в период пандемии:

- Здравоохранение РФ: уроки пандемии, выводы и необходимые меры

- Дистанционное обучение в здравоохранении как новая реальность

- Оценка и аккредитация в период пандемии

Оценка в медицинском образовании:

- Актуальные вопросы первичной и первичной специализированной аккредитации

- Разработка инструментов оценки для аккредитации специалистов

Технологии обучения:

- Коммуникативные навыки

- Симуляционные технологии

Медицинское образование, основанное на доказательствах:

- Публикация результатов исследований

- Валидация методик в образовании

Онлайн-форум «Росмедобр-2020» прошел при поддержке Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ), основанной в 1972 году для осуществления коммуникации среди медицинских преподавателей разных стран, а также для оказания помощи в развитии медицинского образования.

callback top