Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

14 ноября 2020 года перестало биться сердце замечательного человека Хотенковой Светланы Викторовны

Хотенкова

Светлана Викторовна с мая 2018 года работала в ГАОУДПО Республике Мордовия «МРЦПКСЗ» в должности заведующей учебной частью. За этот короткий период проявила себя грамотным специалистом, хорошим организатором.

Вся жизнь Светланы Викторовны – это бесконечная преданность выбранному делу и служению людям в отрасли здравоохранения. Она всегда была отзывчивой, чуткой и неравнодушной к чужим проблемам. Всегда протягивала руку помощи, поддерживала не только словом, но и делом. Повседневное общение со Светланой Викторовной приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом.

Как грамотный инфекционист в период весенней пандемии Светлана Викторовна сразу откликнулась на просьбу: принять участие в организации и работе ковидного госпиталя на базе ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница им. С.В. Каткова». Ею разработан и организован учебный процесс для специалистов со средним медицинским образованием по программам: «Актуальные вопросы гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний в практической деятельности специалистов», Организация первичных противоэпидемических и лечебно – диагностических мероприятий при новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

В эти скорбные дни коллектив ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» выражает искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и любил Светлану Викторовну. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке навечно сохранится в наших сердцах.

callback top