Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

Онлайн-вебинар «Тактика действий врача амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения при подозрении на коронавирусную инфекцию»

Уважаемые коллеги!

24.03.2020г. преподаватели Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» приняли участие в онлайн-вебинаре «Тактика действий врача амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения при подозрении на коронавирусную инфекцию», проводимую врачом – инфекционистом ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России А.С. Дмитриевым. Он ознакомил всех участников вебинара с Временным порядком организации работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции covid-19.

Медицинские организации организуют работу с приоритетом оказания пациентам с симптомами ОРВИ первичной медико-санитарной помощи на дому, с дополнительным привлечением медицинских работников и обеспечивают готовность к приему пациентов с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, оказанию им медицинской помощи, отбору биологического материала для исследований на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19. Осуществляют мониторинг обращений пациентов с симптомами ОРВИ (средне-тяжелые и тяжелые формы), внебольничными пневмониями за медицинской помощью, вызовов скорой медицинской помощи, а также учет количества госпитализированных и выбывших из стационара лиц, пациентов с ОРВИ и внебольничными пневмониями. Сотрудники медицинской организации организуют проведение противоэпидемических мероприятий при выявлении подозрения на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и обеспечивают медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях средствами индивидуальной защиты, пульсоксиметрами. При появлении подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19, обеспечить их немедленную изоляцию и госпитализацию в специально созданные для данного контингента пациентов медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь в стационарных условиях.

callback top