Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Мордовский Республиканский Центр Повышения Квалификации Специалистов Здравоохранения
Меню

Алла Самойлова прочитала в прямом эфире лекцию «Культура безопасности – ответственность каждого»

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблеей здравоохранения.

15 сентября 2020 года, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова прочитала в прямом эфире лекцию «Культура безопасности – ответственность каждого».

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению организации деятельности, в том числе инфекционный контроль, безопасное применение лекарственных средств и медицинских изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи.

Алла Самойлова в своем выступлении акцентировала внимание на то, что каждый человек, каждая команда профессионалов и каждая медицинская организация своими правильными и осознанными действиями способны положительно повлиять на благое дело – обеспечение и усовершенствование безопасности пациентов.

Онлайн-лекцию прослушали сотрудники ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ» С.А.Меркушкина - директор, Е.А.Кочетовская – заместитель директора по УМР, О.В.Янкина – методист, Н.И.Милешина – преподаватель.

callback top